六月是一隻貓提示您:看後求收藏(第282章 一口一句屁股蛋兒,真的好嗎,團寵郡主小暖寶,六月是一隻貓,630看書),接著再看更方便。

請關閉瀏覽器的閱讀/暢讀/小說模式並且關閉廣告遮蔽過濾功能,避免出現內容無法顯示或者段落錯亂。

空間裡商品的售價,不是打折價。

六倍的價格,暖寶是經過深思熟慮的。

不僅考慮到老百姓們攢攢錢就能買得起,也考慮到以後做大了,有了加盟商後加盟商的利潤空間。

而她兌換銀子的手續費,以及更換包裝的銀錢,夥計們的工錢,交上去的稅,都是成本。

更何況,以後逢年過節再打打折做個優惠什麼的,都得有浮動的空間不是?

因此,六倍的價著實是很良心了。

譬如馬上白肥皂,進貨價是6塊錢,售價就是36文錢。

既不是爛大街的便宜貨,也不是貴到買不起。

畢竟一塊肥皂能用不短的時間呢。

牙膏牙刷以及牙刷杯套裝,進貨價39塊,售價就是234文。

也可以分開買,直接平均掉價格就好。

比方說234文買的是三樣東西,那就將價錢平攤,買一樣是78文。

畢竟牙刷和牙膏消耗得比較快,杯子倒是什麼都能替代。

每一次都讓別人買套裝,好像不太厚道。

反正暖寶有阿豹在,也不怕漱口杯賣不出去。

材質換掉以後,漱口杯就是木杯了。

到時候往上頭雕刻點圖案,用來當喝水的杯子也不錯。

10卷微風捲筒紙進貨價30塊,售價180文,可謂是很划算了。

雖說紙巾這東西用得快,是快消品。

但在古代,能夠如此講究去用紙巾的人,一般都是大戶人家。

普通老百姓都是用竹篾的多。

他們節儉慣了,即便紙巾賣10文錢10卷,他們也未必會買。

而180文買10捲紙巾,對於大戶人家來說完全是灑灑水。

自己用了好用,指不定還會為了面子,買來給府中的下人用呢。

至於草莓、車厘子這東西,暖寶就往貴了的賣。

草莓三兩一斤,車厘子五兩一斤,芒果二兩一個,西瓜八兩一個。

反正水果這種東西素來是有錢人吃的,暖寶就專做有錢人的生意好了。

還有調味料、香料、小圓鏡子、保溫杯等等,都賣得比較貴……

(更新5/5明天見)

本章未完,點選下一頁繼續閱讀。

歷史小說相關閱讀More+

異維度遊戲

最終永恆